Новости

В бюджет Рязани внесли изменения

В бюджет Рязани внесли изменения
Депутаты Рязанской городской Думы 25 июня на заседании внесли изменения в бюджет Рязани. Так, с учётом введения режима повышенной готовности из-за пандемии за апрель и май городской бюджет недополучил свыше 102 миллионов рублей доходов. Значительно сократились поступления от налогов и арендной платы. Вместе с тем, из-за приостановки работы учреждений образования, спорта и культуры и отмены массовых мероприятий сложилась экономия. В рамках оптимизации расходов и сохранения сбалансированности бюджета на 65,5 миллиона рублей запланировано сократить расходы по управлению образования города, по управлению по физкультуре и массовому спорту, по управлению культуры, по администрации Рязани и гордуме.

Сэкономленные средства направлены на софинансирование, необходимое для участия в федеральных и областных программах. Так, 18,5 миллиона рублей запланировано на содержание и реконструкцию светофорных объектов; 11 миллионов — на ремонт дорог; 7,2 миллиона — на содержание объектов инженерной защиты; 7 миллионов — на благоустройство общественных территорий; 3,5 миллиона — на содержание объектов благоустройства в Солотче; 2,3 миллиона — на содержание мест захоронения; 30,5 миллиона рублей направят на возмещение недополученных доходов предприятиям транспорта за перевозку льготных категорий граждан. На 9,2 миллиона рублей вырастет софинансирование строительства пристроек к детсадам №№22, 108, 112, 125, 140; 1,8 миллиона рублей направлено на реконструкцию теплосети на улице Зубковой.

За счёт межбюджетных трансфертов доходная и расходная части бюджета увеличиваются почти на 2 миллиарда рублей. Из них около 557 миллионов будет дополнительно выделено на строительство общеобразовательной школы в Горроще. Почти 300 миллионов рублей направлено на ремонт дорог; около 265 миллионов — на капремонт коммунальных сетей; 256,5 миллиона предусмотрено на строительство детского сада в микрорайоне ДПР 7, 7А. Ещё 239 миллионов рублей запланировано на реконструкцию детсадов.

178,7 миллиона рублей выделено на ремонт дворовых территорий и общественных пространств; 33,2 миллиона — на ликвидацию несанкционированной свалки в Хамбушево; 25,7 миллиона — на поддержку проектов местных инициатив. Почти 19 миллионов рублей направят на содержание и уборку города; 13 миллионов рублей поступят на капремонт школы №24; ещё 3,9 миллиона — на ремонт детского сада №48. На установку ограждения возле школы №35 запланировано 700 тысяч рублей.

9,5 миллиона рублей предусмотрено на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений в соответствии с указами президента РФ. Около 7 миллионов рублей направят на обеспечение жильем молодых семей; 2,8 миллиона — на переселение граждан из аварийного жилья. На 4 миллиона рублей будут проведены ремонтные работы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году; 4,6 миллиона направят на проведение капремонта и приобретение специального оборудования для создания доступной среды детям-инвалидам в детских садах и учреждениях допобразования.

Читайте нас:
Поделиться: