Новости

Работающим с COVID-19 рязанским медикам выделены допсредства

Выделены дополнительные деньги рязанским медикам, которые работают с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. Об этом проинформировал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Он заметил, что Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в нынешнем финансовом году 25 июня поддержала предложения о выделении дополнительных средств из резервного фонда правительства России на межбюджетные трансферты регионам.

— Дополнительные деньги направляются в рамках исполнения поручения президента РФ, — рассказал Макаров. — Это решение позволит регионам финансово обеспечить выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за особые условия труда и повышенную нагрузку при оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией и гражданам из групп риска заражения COVID-19. Общая сумма средств, которые оперативно получит Рязанская область, составит 81 миллион 611 тысяч рублей.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что поддержка врачей всегда была в приоритетах работы регионального правительства, а в период борьбы с распространением COVID-19 данное направление деятельности приобрело ещё более важное значение.
— Рязанские медработники находятся сегодня «на передовой» нелёгкой борьбы с пандемией коронавируса. Они достойно справляются с новым вызовом, с честью выполняют свой профессиональный долг, — заявил Любимов. — Дополнительное федеральное финансирование, которое определено для Рязанской области, позволит нам своевременно и в полном объёме обеспечить стимулирующими выплатами всех работников медицины, которые участвуют в оказании помощи людям с этой инфекцией.