Новости

В Рязани будут судить любительницу брать деньги в долг

В Рязани будут судить любительницу брать деньги в долг
В Железнодорожный райсуд Рязани направлено дело в отношении рязанки 1976 года рождения, обманувшей несколько десятков жителей города, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. Женщина брала деньги в долг, обещая вернуть с процентами после сделок с недвижимостью. Общий ущерб от её деятельности оценивается в 22 миллиона рублей.

Первые пострадавшие обратились в полицию в 2016 году. Они рассказали, что женщина просила у них деньги в долг, обещала провести операции купли-продажи недвижимости, а прирост поделить пополам. Тем, кто не имел средств, она помогала оформить кредит. В среднем рязанка просила 500 тысяч рублей. В полном объёме деньги она не возвращала. В редких случаях отдавала незначительные суммы, чтобы отсрочить выплату долга.

В ходе расследования было установлено, что от действий рязанки в 2014-2016 годах пострадали 34 человека, семь из них оформляли кредиты, некоторые даже неоднократно. Всего злоумышленница забрала средства после оформления 16 кредитов. Было возбуждено 29 уголовных дел по ч.2, ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), которые объединили в одно производство. Следователи СУ УМВД России по Рязанской области установили и зафиксировали все обстоятельства преступлений.

Читайте нас:
Поделиться: