Новости

Рязанским медикам выделили более 150 миллионов рублей федеральных средств

Рязанским медикам выделили более 150 миллионов рублей федеральных средств, которые предназначены для стимулирующих выплат в пандемию COVID-19. Об этом рассказал председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Парламентарий уточнил, что денежные средства поступят в Рязанский регион в виде межбюджетных трансфертов уже в ближайшее время.

— Дополнительные деньги в сумме 151,3 миллиона рублей направляются в рамках исполнения поручения президента РФ, на софинансирование, в том числе в полном объёме, расходных обязательств, — сообщил Макаров. — Это решение позволит региону обеспечить выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за особые условия труда и повышенную нагрузку при оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией и гражданам из групп риска заражения COVID-19.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что поддержка медиков остаётся в приоритетах работы областного правительства в рамках борьбы с распространением коронавируса.
— Мы ведём большую серьёзную работу по укреплению и развитию рязанского здравоохранения, создаём комфортные условия для работы медицинских учреждений и пациентов. Национальный проект и дополнительные меры, которые реализуются по поручениям президента РФ в период пандемии, значительно укрепили наши возможности, повысили результативность работы, — сказал Любимов. — Рязанские медработники достойно справляются с новым вызовом, с честью выполняют свой профессиональный долг. И стимулирующие выплаты для них сейчас являются хорошей поддержкой.