Новости

Рязанский театр кукол открывает новый сезон

Рязанский театр кукол открывает новый сезон
В Рязанском театре кукол прошел сбор труппы, во время которого директор Константин Кириллов и худрук Валерий Шадский обсудили с артистами и сотрудниками планы на предстоящий сезон. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры.

— Наконец-то наш долгоиграющий отпуск завершён! Мы начинаем работу в новых, непривычных условиях. Будем соблюдать все методические рекомендации, которые помогают сохранить здоровье зрителей и сотрудников. Последовательно и ответственно, — отметил Константин Кириллов.

Театр готов принимать публику в строгом соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора. Так, проводится регулярная дезинфекция помещений, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, их рабочий день начинается с измерения температуры тела. Спектакли будут проходить с 50% заполняемостью зрительного зала, при этом у гостей будет возможность соблюдения социальной дистанции.

— В таких условиях театр никогда не работал. У нас нет такого опыта. Но всё, что зависит от театра, мы сделаем. И, я уверен, справимся, — заверил Валерий Шадский.

Несмотря на все ограничения, творческий год для театра намечается насыщенным. Многочисленные фестивали, куда приглашён коллектив, не отменены. Большинство из них пройдёт следующей весной. А осенью Театру кукол предстоят гастроли в Твери. Кроме того, труппа продолжает работу над премьерой спектакля «Гуси-лебеди», идёт подготовка к постановке нового спектакля Валерия Шадского «Как научить дракона летать». А уже 15 августа новый сезон откроет «весёлый хоровод» из сказок и стихов Корнея Чуковского — спектакль «Мойдодыр».

Читайте нас:
Поделиться: