Новости

В Рязани 30 детей-сирот получили ключи от квартир

В Рязани 30 детей-сирот получили ключи от квартир
В Рязани 30 детей-сирот получили ключи от квартир, сообщает сайт мэрии. В управлении энергетики и ЖКХ уточнили, что в нынешнем году запланировано приобрести 82 квартиры для детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. К настоящему времени горадминистрация уже закупила 76 квартир, ещё пять находится в стадии оформления. В мэрии сообщили, что 30 молодых людей получили ключи от собственного жилья, ещё 21 собирает необходимую документацию.

В частности, 11 августа жительница Рязани Алика Барабаш осмотрела отделку и планировку однокомнатной квартиры на улице Интернациональной, 8. Жильё полностью отремонтировано, в квартире заменили всю сантехника и трубы, установили счётчики, пластиковые окна, раковину и кухонную плиту.
— Сегодня у меня начинается новый этап в жизни, связанный с обустройством собственного жилья. Сама квартира мне понравилась — светлая и чистая, с хорошим ремонтом, — сказала Алика.

Дом, где находится квартира, расположен в шаговой доступности от необходимых соцобъектов: школа, детсад, поликлиника, спорткомплекс с бассейном, магазины.

Читайте нас:
Поделиться: