Новости

Двух рыбновцев уличили в ловле рыбы электроудочками

Двух рыбновцев уличили в ловле рыбы электроудочками
Двух рыбновцев уличили в ловле рыбы электроудочками. Об этом сообщает портал регионального Управления МВД. Так, в ходе рейда полицейские вместе с представителями территориального органа Росрыболовства обнаружили на середине реки Оки неподалёку от села Вакино резиновую лодку. Действия находившихся в ней двух мужчин показались стражам порядка подозрительными. Когда лодка причалила к берегу, мужчины сложили имущество и выловленную рыбу в автомашину и выехали на дорогу, где их остановили сотрудники Госавтоинспекции.

В иномарке находились двое граждан одной из стран Юго-восточной Азии в возрасте 41-го и 31-го года, проживающие в Рыбновском районе. При осмотре автомашины сотрудники полиции нашли и изъяли две электроудочки, резиновую лодку, аккумуляторную батарею, а также 75 особей рыбы разных пород: щуки, жереха, головля, окуня, леща, язя, карася и плотвы. Злоумышленники сообщили, что «не знали, что на Оке нельзя рыбачить электроудочками».

Экспертиза показала, что сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, превысила 82 тысяч рублей. За незаконную добычу водных биологических ресурсов рыбновцам грозит штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости