Новости

Рязанщине выделены допсредства на бесплатное питание учащимся начальных классов

Рязанщине выделены дополнительных средства на бесплатное питание учащимся начальных классов. Об этом проинформировалпредседатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Парламентарий уточнил, что одобрены предложения о выделении в текущем году субсидий на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ при организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов государственных (муниципальных) образовательных организаций регионов в сумме 165 162,1 тысячи рублей. На плановый период потребность субъекта в субсидии из федерального бюджета поддержана в размере 387 103,3 тысячи рублей на 2021 год и 417 934,3 тысячи рублей на 2022 год.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что решение о предоставлении допсредств, которые регион получит в виде межбюджетных трансфертов, поможет в решении важнейшей задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным, по обеспечению учащихся младших классов бесплатным горячим питанием.
— Это очень важный шаг, который позволит в значительной мере поддержать наши семьи с детьми, необходимая помощь в работе по оздоровлению нашего молодого поколения, — заявил глава региона. — Работа по организации питания детей сейчас активно ведётся в Рязанской области, проработаны вопросы, направленные на создание всех необходимых для этого условий.