Новости

Аркадий Фомин осмотрел соцобъекты в селе Ерахтур Шиловского района

Аркадий Фомин осмотрел соцобъекты в селе Ерахтур Шиловского района
Во время работы по депутатскому контролю председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин осмотрел социальные объекты в селе Ерахтур Шиловского района, сообщает сайт регионального парламента. В их числе открытая в сентябре минувшего года Ерахтурская общеобразовательная школа на 132 места, построенная благодаря нацпроекту «Образование». Общая стоимость объекта составила 150 миллионов рублей. На этапе возведения отмечались случаи несогласованного отступления от проекта, поэтому Аркадий Фомин проконтролировал состояние новостройки через год после ввода в эксплуатацию. При осмотре были найдены провалы и проседания асфальто-бетонной отмостки. Помимо этого, депутат указал на необходимость дополнительных мероприятий по отведению ливневых стоков от стен школы.

— Связался с министром строительного комплекса Рязанской области Вячеславом Меньшовым. Буду держать решение проблемы на контроле, — сообщил Фомин.

Кроме того, председатель областной Думы осмотрел сельский Дом культуры. В 2017 году здесь была заменена кровля, а в 2019 году реконструкцию продолжили по проекту «Культура малой Родины» — тогда на ремонт ДК было направлено свыше пяти миллионов рублей, из них большая часть — средства федерального бюджета. Комплекс работ включал в себя ремонт фасада здания, крыльца и помещения зрительного зала. В ходе ремонта подрядчик оперативно реагировал на замечания. Сейчас на объекте обнаружена проблема с канализацией.

— После дождей произошёл обвал грунта и колодцы осели. Обратился к подрядчику, который должен всё исправить в ближайшее время. Работа по депутатскому контролю не останавливается. В зоне внимания депутатов всех уровней не только новые объекты, но и недавно сданные. Вопросы разные. Наша задача — добиваться от подрядчика гарантийного ремонта и устранения недоделок, — заявил Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: