Новости

Цены на квартиры в Рязани резко выросли

Цены на квартиры в Рязани резко выросли
Рост цен на квартиры в Рязани оказался самым высоким в стране. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир».

Согласно выводам аналитиков портала, с начала 2020 года однокомнатные квартиры до 32 квадратных метров и студии подорожали в среднем на 13,2%. В Рязани однокомнатные квартиры стали дороже на 29%.

По мнению экспертов «Мира квартир», основным драйвером роста цен в период с апреля 2020 года стала льготная ипотека, которая стимулирует россиян покупать квартиры. Значительно подтолкнул цены вынужденный переход застройщиков на продажу квартир через эскроу-счета. Теперь, при покупке квартиры через эскроу появляется дополнительный посредник, банк, на счетах которого хранятся деньги дольщика, в то время как застройщик ведёт строительство за счёт собственных средств. Дополнительным фактором роста цен стала нестабильность валютных курсов, вызвавшая рост цен на стройматериалы у поставщиков.

Как пояснили в пресс-службе «Северной Компании», крупного рязанского застройщика, рост цен на жильё в этом году продолжится. «За последний год цены на жильё в Рязани выросли в полтора раза. Цена за квадратный метр в бюджетной рязанской новостройке уже перешагнула за 50 тысяч рублей, стоит ожидать что вскоре цена достигнет 60 тысяч рублей за квадратный метр, как в соседних регионах», — сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе «Северной Компании», рост стоимости жилья не сказался на продажах: «Покупка квартиры в качестве инвестиции становится всё более популярной. Снижение процентных ставок по вкладам и введение нового налога на доход с банковских вкладов сделали инвестиции в жильё гораздо более выгодным капиталовложением чем хранение денег на депозите».

Представитель «Северной Компании» заявил о новом повышении цен на квартиры с началом осени. «Мы старались удерживать стоимость квадратного метра на прежнем уровне сколько это было возможно, но будем вынуждены поднять цены с 1 сентября 2020 года. Если вы планировали улучшить свои жилищные условия, то покупку лучше не откладывать», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Северная Компания», один из ведущих застройщиков Рязани, предлагает квартиры в:
– ЖК «Метропарк» на Московском шоссе
– 4-м корпусе ЖК «Северный»
– 5 корпусе ЖК «Северный» с индивидуальным отоплением
– в жилом комплексе бизнесс-класса в Горроще «Дом на Полетаева»
– втором и третьем корпусе ЖК «Паруса»
– 8 корпусе ЖК «Юный»
– ЖК «Академик».

Офис «Северной Компании» расположен по адресу улица Соборная, д.14/2 строение 1. Работает в будни с 09.00 до 20.00 , в субботу и воскресенье с 10.00 до 15.30. Действует дополнительный офис продаж в жилом комплексе «Метропарк» на Московском шоссе, он работает со вторника по субботу с 09.00 до 18.00. Офис продаж в ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе работает с вторника по субботу с 09.00 до 18.00. Аккаунт «Северной Компании» в Instagram. Телефон 707-000.

Читайте нас:
Поделиться: