Новости

Директор рязанской фирмы присвоила 200 тысяч рублей, выделенных на ремонт парка

Директор рязанской фирмы присвоила 200 тысяч рублей, выделенных на ремонт парка
Сайт регионального СКР информирует о том, что окончено расследование уголовного дела в отношении директора одной из рязанских коммерческих фирм, которую обвиняют в мошенничестве.

Следователи выяснили, что в июле 2018 года между администрация Ряжского района заключила договор с рязанской компанией на выполнение работ по ремонту горпарка в Ряжске на общую сумму свыше 6,6 миллиона рублей. Заказчик принял и полностью оплатил работы, однако проверка показала, что они не были выполнены в полном объёме. Разница между фактически выполненными работами и сметой контракта превысила 200 тысяч рублей, которые украла директор рязанской фирмы.

Уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Кроме того, следователи внесли представление в районную администрацию об устранении нарушений, способствовавших совершению этого преступления. В результате был усилен контроль при приёмке выполненных работ по муниципальным контрактам, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: