Новости

В администрации Рязани обсудили передачу в концессию городской системы водоснабжения

В администрации Рязани обсудили передачу в концессию городской системы водоснабжения
21 августа в администрации Рязани рабочая группа рассмотрела предложение группы компаний «Росводоканал» о передаче в концессию системы городского водоснабжения.

В обсуждении вопроса приняли участие заместитель главы администрации Владимир Бурмистров, регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, представители депутатского корпуса, общественных организаций. Рабочая группа сверит имущество, находящееся в муниципальной собственности, а также имущество, образующее единое целое с объектом концессионного соглашения, со списком, представленным в заявке, а также проверит поступившее предложение на соответствие требованиям Федерального закона.

Напомним, ГК «Росводоканал» направила в администрацию Рязани заявку с предложением передать в концессию систему водоснабжения и водоотведения города. Согласно Федеральному закону «О концессионных соглашениях» срок рассмотрения заявки составляет 30 дней.

По итогам её рассмотрения должно быть принято решение о возможности заключения соглашения на предложенных условиях, либо о возможности заключения соглашения на иных условиях, либо отказ от заключения соглашения с обоснованием. При этом принятие первого или второго варианта должно пройти обязательное согласование в Рязанской городской Думе.

Кроме того, в течение семи рабочих дней с даты поступления предложения администрация Рязани обязана направить на согласование в ГУ «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области» предложенные заявителем параметры тарифного регулирования. Об этом сообщает сайт городской администрации.




Читайте нас:
Поделиться: