Новости

Поскользнувшаяся зимой на ступеньках здания рязанка отсудила 120 тысяч рублей

Поскользнувшаяся зимой на ступеньках здания рязанка отсудила 120 тысяч рублей
Поскользнувшаяся зимой на ступеньках здания рязанка отсудила более 120 тысяч рублей. Об этом проинформировали в пресс-службе Рязанского областного суда.

Суд выяснил, что в конце января нынешнего года истица после работы выходила на улицу из здания, принадлежащего ООО «Рязанский торговый дом». Поскольку покрытие лестницы не было обработано противогололёдными средствами, рязанка упала. Её здоровью был причинен вред, и она находилась на стационарном лечении в больнице.

По Правилам благоустройства территории, собственники, владельцы и пользователи зданий, сооружений, строений должны систематически очищать от снега и наледи, а также обрабатывать противогололёдными материалами ступени и площадки крылец входных групп зданий, сооружений и строений.

Московский райсуд решил, что вред женщине был причинён в результате бездействия ответчика, ненадлежащим образом исполнившего обязательств по очистке ступеней лестницы от снега и льда. В итоге с организации взыскали материальный ущерб и компенсацию морального вреда на сумму свыше 120 тысяч рублей. Рязоблсуд оставил решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: