Новости

На строительство социальных объектов Рязанской области выделены дополнительные федеральные средства

На строительство социальных объектов Рязанской области выделены дополнительные федеральные средства
Об этом проинформировал председатель Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Дополнительные субсидии в сумме 36 108,2 тысячи рублей выделены региону в виде межбюджетных трансфертов. Данный вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства России 19 августа. Также ранее такое предложение было одобрено Комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул: «Увеличение в 2020 году федеральной поддержки позволит региону укрепить возможности и более результативно работать по программам, направленным на решение одной из важных задач национальных проектов — это повышение качества социальных услуг гражданам старшего возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья. В данном случае дополнительные средства пойдут на строительство спального корпуса на 150 мест для учреждения стационарного соцобслуживания престарелых и инвалидов в посёлке Елатьма Касимовского района».

На 2021 и 2022 годы на этот объект уже предусмотрены из федерального бюджета средства в объёме 100 миллионов рублей и 234,5 миллионов рублей соответственно.

Читайте нас:
Поделиться: