Новости

ВТБ Лизинг поставит Почте России 116 КамАЗов

ВТБ Лизинг поставит Почте России 116 КамАЗов
ВТБ Лизинг поставит 116 единиц техники производства КамАЗ для нужд Почты России. Компании будут переданы седельные тягачи, изотермические фургоны и изотермические полуприцепы. Техника поставляется на условиях финансового лизинга сроком на пять лет. Общая сумма договора составит 840 миллионов рублей.

Обновление автопарка поможет Почте России удовлетворять растущий спрос на курьерские услуги, а также сократить время доставки отправлений и посылок до получателей. ВТБ Лизинг представил наиболее привлекательное предложение по поставке данной техники в рамках конкурсных процедур Почты России и был выбран в качестве финансового партнёра для обновления автопарка. В рамках данного договора планируется также получение субсидии по программе льготного лизинга Минпромторга России.

ВТБ Лизинг сотрудничает с Почтой России с 2010 года и является крупнейшим лизингодателем специализированного подвижного состава предприятия. За прошедшие два года объемы сотрудничества были существенно увеличены, было совершено две крупных сделки, и в настоящий момент количество багажно-почтовых вагонов, эксплуатируемых «Почтой России» по договорам с ВТБ Лизинг, составляет 272 единицы. В мае текущего года партнёры также договорились о поставках 1162 автомобилей Lada Largus в лизинг на пять лет. Общая сумма договора по этому договору — 1,2 миллиарда рублей.

— Мы рады развитию нашего взаимодействия с Почтой России и рассчитываем на его дальнейшее укрепление. ВТБ Лизинг является одним из лидеров рынка: мы стараемся предлагать максимально эффективные финансовые решения для обновления и модернизации автопарков и оборудования, а также и запуска новых проектов. Российские представители бизнеса все больше понимают преимущества использования лизинга как инструмента для реализации таких планов. За счёт налоговых льгот и возможности получить субсидии по целому ряду госпрограмм интерес к продукту растёт, — отметил генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

Читайте нас:
Поделиться: