Новости

Мэрия Рязани разъяснила, как будут питаться учащиеся начальных классов

Мэрия Рязани разъяснила, как будут питаться учащиеся начальных классов
В рязанских школах все учащиеся 1-4 классов будут обеспечены бесплатным одноразовым горячим питанием, включающим мясные или рыбные блюда. Льготники будут питаться бесплатно дважды: они получат горячее питание и полдник, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для учащихся в первую смену горячее питание может состоять из следующих блюд: йогурт, овощи, масло, хлеб, шницель, рис, чай с лимоном. Для учащихся второй смены пример горячего питания такой: салат, фрукт, борщ с говядиной, рагу из курицы, гарнир, напиток из шиповника, хлеб. Льготники получают также полдник, в который включены чай и булочка (могут быть и другие варианты).

Второй приём пищи остаётся платным. Уточняется, что родители могут выбирать, как будет питаться их ребёнок: получать более насыщенный и калорийный вариант за 87 рублей или питаться как раньше за 58 рублей. В качестве примера горячего питания за 58 рублей приведён следующий набор блюд: борщ с говядиной, плов, напиток из шиповника, хлеб.

Вопрос о стоимости питания касается и учеников среднего звена и старшеклассников, которым также обещают предоставить возможность выбрать дешёвый вариант питания.

Читайте нас:
Поделиться: