Новости

Рязанская гимназия №2 обустроилась на новом месте

Рязанская гимназия №2 обустроилась на новом месте
Рязанская гимназия №2, как и предполагалось, временно переехала на новое место. С 1 сентября её ученики ходят в здание на улице Гагарина, 158, где ранее размещалась гимназия №5, сейчас переместившаяся во вновь построенную школу.

Как уточнили в администрации Рязани, ученикам была предоставлена возможность выбора — посещение гимназии в новом месте или перевод в ближайшую к дому школу.

Напомним, что здание гимназии №2 на улице Соборной является объектом культурного наследия федерального значения. В 2018 году праздновалось столетие со дня рождения писателя Александра Солженицына, который в 1957–1962 годы преподавал в гимназии физику и астрономию. В здании к этому времени должен был завершиться ремонт и открыться мемориальный класс. В 2017 году была начата реставрация фасадов, окон, кровли и фундаментов. Однако работы были выполнены некачественно, допущены многочисленные нарушения. Предполагается проведение дополнительных реставрационных работ, для чего и понадобился перевод учебного заведения в другое место.


Читайте нас:
Поделиться: