Новости

Рязанские гребцы завоевали награды Всероссийской регаты

Роман Ерлинеков
Роман Ерлинеков
В Казани, в Центре гребных видов спорта 2 сентября прошёл первый день чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Планируется, что в стартах примет участие около 400 спортсменов из 32 регионов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. Соревнования пройдут по олимпийским и неолимпийским видам программы. По итогам состязаний будет сформирован рейтинг спортсменов и сборных команд по регионам, которые войдут в состав основной сборной России.

В первый соревновательный день регаты определились победители и призёры на дистанции 1000 метров. Бронзовый дубль на 1000-метровке удался рязанцу, спортсмену СШОР «Олимпиец» Роману Ерлинекову. В составе экипажа каноэ-четвёрки он завоевал бронзу чемпионата России, а в паре с Сергеем Неловко (Башкортостан / Саратовская область) занял третье место на Всероссийских соревнованиях в каноэ-двойках.

Серебряную награду в копилку команды Рязанской области принёс спортсмен касимовской СШОР «Лидер» Сергей Немов, который в паре с Матвеем Жуковым, выступающим параллельным зачётом за Тверскую и Рязанскую области, занял второе место на Всероссийских соревнованиях в каноэ-двойке.

Читайте нас:
Поделиться: