Новости

В администрации Рязани прошла встреча с жильцами аварийного дома на улице Колхозной

В администрации Рязани прошла встреча с жильцами аварийного дома на улице Колхозной
3 сентября в администрации Рязани состоялась очередная встреча с жителями аварийного дома №8 на улице Колхозной. Напомним, ранее жильцы обратились к губернатору области с просьбой решить вопрос их безопасности.

На вопросы рязанцев ответили и.о. главы администрации Сергей Савин, руководители управления энергетики и ЖКХ, правового управления и управления общественных отношений. Обсуждались вопросы, связанные с аварийным состоянием дома, интересы жителей по переселению, возможности предоставления маневренного фонда. Представители администрации города выразили готовность повторно показать квартиры в качестве временного выхода из сложившейся ситуации.

В качестве примера рязанцам рассказали, как был решён вопрос с жильцами дома №40 на улице Шедрина. Его жители переехали в маневренный фонд, согласившись на варианты, которые их устроили. При этом, в рамках достигнутых договоренностей, индивидуальная работа с каждым жителем продолжается.
— В отношении ситуации с аварийным жильем в администрации на постоянной основе создана рабочая группа, которая проработает разные подходы к решению вопроса, — отметил Сергей Савин.

Читайте нас:
Поделиться: