Новости

Суд обязал владельца строящегося здания в центре Рязани снизить его высотность

Фото: ГТРК «Ока»
Фото: ГТРК «Ока»
Сайт ГТРК «Ока» сообщает, что суд обязал владельца строящегося на улице Николодворянской в Рязани здания снизить его высотность. Решение принято по иску от Госинспекции по охране объектов культурного наследия региона.

Ведомство потребовало привести высотность здания в соответствие с установленными проектом зон охраны памятников истории и культуры. В этой части Рязани предельная отметка допустимого строительства составляет 10 метров. Таким образом, владельцу здания для исполнения решения суда придётся снести почти 4 метра уже возведённой конструкции.

Напомним, в 2019 году Советский районный суд Рязани рассмотрел иск к администрации города по выдаче разрешения на строительство офисно-делового центра на улице Николодворянская, 16. Оспорить документ решил собственник расположенного рядом со стройкой дома на Николодворянской, 14, который является объектом культурного наследия местного значения. Основаниями для иска стали нарушение исторического облика территории и градостроительной документации.

Читайте нас:
Поделиться: