Новости

Рецидивист обчистил банковский счёт соседа по палате в рязанской больнице

Рецидивист обчистил банковский счёт соседа по палате в рязанской больнице
В Рязани полицейские разыскали и задержали скрывавшегося от правоохранительных органов мужчину, причастного к хищению денежных средств с банковской карты рязанского пенсионера. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России.

К полицейским обратился 58-летний мужчина, который сообщил о пропаже денег с его банковской карты. Пострадавший уточнил, что находится на лечении в больнице. Так как он не имел возможности покинуть стены медицинского учреждения, то попросил соседа по палате, который собрался на выписку, купить для него продукты в магазине. При этом мужчина передал бывшему пациенту свою банковскую карту и сообщил ПИН-код от неё. Немного позже пенсионер получил SMS-оповещение о том, что с его карты произошло списание всех денежных средств. Когда экс-сосед по палате не вернулся, пострадавший обратился в полицию.

Полицейские быстро установили личность и место регистрации злоумышленника. Выяснилось, что похититель денежных средств ранее был неоднократно судим. Подозреваемый скрывался от правоохранительных органов, в связи с чем по месту жительства не проживал, со старыми знакомыми не общался, официально нигде не работал. Сотрудники полиции начали проверять места, где бы мог скрываться человек с криминальным прошлым. В итоге его разыскали на окраине города и задержали.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте нас:
Поделиться: