Рязанский боксёр стал серебряным призёром командного Кубка России

5 сентября в Ижевске прошёл финальный поединок III командного Кубка России по боксу между коллективами ЦФО и Приволжского федерального округа (ПФО). Борьбу за почётный трофей начали дружины восьми федеральных округов и двух городов федерального значения, в которых было заявлено порядка 200 спортсменов: в каждом весе по два спортсмена.

В составе команды ЦФО на этом турнире выступал рязанский боксёр Иван Сагайдак (весовая категория до 91 килограмма). Решающий поединок завершился со счётом 16:14 в пользу команды ПФО, которая в третий раз подряд стала обладателем Кубка России. Иван Сагайдак в финале не боксировал. В его весовой категории — до 91 килограмма — выступал Владислав Иванов (ЦФО), который проиграл волжанину Абабакар-Салаху Муцелханову со счётом 0:5.

Команда ЦФО, в составе которой выступал Иван Сагайдак, стала серебряным призёром Кубка России. Вместе со спортивными наградами тройка сильнейших коллективов получила и призовые: победители – семь миллионов рублей, серебряные призёры – пять миллионов, обладатели бронзы —боксёры Уральского федерального округа — три миллиона.

Планируется, что чемпионат России пройдёт в Оренбурге с 27 ноября по 6 декабря. По его итогам будет сформирована национальная команда, которая будет готовиться к Олимпийским играм.