«Рязань-ВДВ» в Санкт-Петербурге выиграла у «Зенита»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 7 сентября в Санкт-Петербурге провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с местным «Зенитом». Соперники — соседи по турнирной таблице. «Десантницы» с девятью очками занимали пятую строчку в таблице, зенитовки с восьмью — шестую.

«Рязань-ВДВ» провела встречу в таком составе: Широкова, Колтакова, Лазаревич, Ларина, Перепечина (Лазарева, 81), Цыбутович, Алпатова, Завадкина (Дергоусова, 72), Синютина, Вукович, Чичкала (Краснова, 59).

В первом периоде соперники играли на равных. Обе команды довольно быстро проходили середину поля. Однако, на подступах к штрафной атаки в большинстве своём затухали. В концовке первого тайма «десантницы» получили неожиданный подарок от хозяев: Людмила Шадрина, отдавая пас вратарю, ошиблась и, пытаясь исправить ошибку, руками задержала рванувшуюся на перехват Александру Лазаревич. Итог: красная карточка игроку «Зенита» и штрафной в сантиметрах от линии штрафной площади. Удар Анны Синютиной обвёл стенку, но угодил в штангу.

После перерыва мячом больше владели гости, но, подходя к штрафной, играли довольно однообразно нагружая своих высокорослых игроков. Своё численное большинство «Рязань-ВДВ» реализовала лишь в концовке: после углового мяч в штрафной технично приняла Мария Вукович и тут же ногой отправила его в ворота. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у «Зенита» со счётом 1:0.

5. «Краснодар» 9 очков.

Свой следующий матч чемпионата «десантницы» проведут 29 сентября дома против «Чертаново».