Новости

Рязанская область хочет посотрудничать с Угандой

Рязанская область хочет посотрудничать с Угандой
Рязанская область хочет посотрудничать с Угандой. Об этом 7 сентября заявил губернатор Николай Любимов во время рабочей встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в РФ Джонсоном Агара Олва, который побывал в нашем регионе с рабочим визитом.

— Развитие партнёрских отношений с Африканскими странами для нас очень важно. Это не раз подчеркивал наш президент В.В. Путин. Мы хотим сотрудничать в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, в области культуры, — сообщил губернатор. — У нас есть предприятия, которые обладают серьёзным опытом создания конкурентоспособной на мировом рынке продукции и могут успешно взаимодействовать с Угандой.

Любимов уточнил, что в настоящее время проводится предварительная подготовка по организации взаимных поездок рязанских бизнесменов в Уганду и наоборот.

Джонсон Агара Олва поблагодарил Николая Любимова за тёплый приём на Рязанской земле.
— В прошлом году в ходе первого визита делегации Республики Уганда в Рязанскую область наши бизнесмены смогли завязать прямые контакты с рядом предприятий Рязани. Мы понимаем, что имеет смысл продолжать развивать контакты между предпринимателями Рязанской области и Республики Уганда, и для этого готовы приложить все усилия, — сказал посол. — От имени своего правительства хочу сказать, что отношения между нашими странами являются традиционно тёплыми. Во времена Советского Союза ваша страна оказывала большую помощь и содействие Республике Уганда в сложный период, когда мы боролись за свою независимость. Мы это помним и очень ценим.

Джонсон Агара Олва также выразил большую заинтересованность в развитии взаимодействия с Рязанщиной, отметив хорошие перспективы сотрудничества в промсекторе, в частности, с компанией «Русская кожа», а также сельскохозяйственной отрасли.

Также на встрече шла речь об установлении побратимских связей между Рязанью и одним из городов Республики Уганда.

Читайте нас:
Поделиться: