Новости

Елена Сорокина провела рабочее совещание в администрации Рязани

Елена Сорокина провела рабочее совещание в администрации Рязани
7 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание по основным вопросам городского хозяйства, благоустройства и социальной сферы.

На совещании был рассмотрен вопрос о подготовке города к отопительному сезону 2020-2021 годов. На сегодняшний день выполнены работы по ремонту систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, систем водоотведения и кровель. Продолжается поверка приборов учёта тепловой энергии. Паспорта готовности всех учреждений соцсферы подписаны.

Один из вопросов совещания был связан с седьмым этапом строительства кладбища «Богородское». По итогам аукциона администрацией города с подрядной организацией был заключен муниципальный контракт на выполнение строительства и устройства мест захоронения на территории кладбища. Однако подрядчик не выполнил условия договора. В связи с этим было принято решение об одностороннем расторжении контракта. Для выполнения работ будут проведены повторные торги.

Для организации детского питания в школах в новом учебном году продолжится сбор предложений от родительской общественности. Информацию обобщат для проработки оптимального решения этих вопросов.

Елена Сорокина напомнила, что в городе ещё много мест, где осуществляется несанкционированная торговля. Для её искоренения глава администрации города велела реагировать на все сообщения о таких случаях и оперативно принимать соответствующие меры в отношении нарушителей Правил торговли.

Руководители структурных подразделений администрации рассказали, что в городе продолжаются работы по уборке и благоустройству территорий, очистке от мусора разворотных кругов, текущему ремонту дорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В управлении благоустройства города сообщили, что подрядчик приступил к реконструкции моста на улице Ленина. Сейчас там ведутся работы по выносу коммуникаций.

Елена Сорокина ещё раз подчеркнула необходимость полного и качественного восстановления благоустройства после завершения ремонтных работ, связанных с разрытием. Этот вопрос находится на контроле МКУ «Управление по делам территорий города Рязани».
— Все текущие работы должны быть завершены согласно утверждённому графику и, по возможности, с минимальными неудобствами для жителей, —отметила глава городской администрации.

Читайте нас:
Поделиться: