В Сасово прошёл чемпионат России по полиатлону

В Сасово 2–6 сентября прошли соревнования чемпионата России по полиатлону в спортивной дисциплине «Пятиборье с бегом». В программу пятиборья с бегом входят бег на 100 метров и на выносливость (женщины 2000 метров, мужчины 3000 метров), плавание 100 метров, метание спортивного снаряда и стрельба из пневматической винтовки. В борьбе за награды главного отечественного старта приняло участие более 40 сильнейших спортсменов из девяти регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

В личном зачёте все награды состязания завоевали гости. Звание чемпионов России-2020 завоевали Павел Свечников (Санкт-Петербург) и Ирина Свечникова (Красноярский край). Лучший результат среди спортсменов Рязанской области показала 18-летняя спортсменка СШОР ЦСК, мастер спорта Ольга Ананьина — шестое место в соревнованиях женщин.
— Конкуренция у женщин была очень высокой: среди претендентов на награды чемпионата России среди женщин было четыре «международника». После трёх видов программы (бега на 100 метров, плавания и стрельбы) Ольга с отрывом в три очка лидировала в чемпионате, несмотря на то, что «провалила» стрельбу. Спортивный снаряд для себя она метнула хорошо, но конкурентки показали результаты значительно лучше, а бег на 2000 метров у неё не сложился, — рассказал тренер спортсменки Илья Мартынов.

В командном зачёте субъектов коллектив Рязанской области занял третье место. Сильнейшими на чемпионате были спортсмены Краснодарского края (первое место) и Санкт-Петербурга (второе место).

В зачёте клубов первенствовали полиатлонисты СШ «Выборжанин». Спортсмены СШ «Планета спорта» Сасово были третьими.