Новости

Рязанцы могут сами определить меню горячего питания для школьников

Рязанцы могут сами определить меню горячего питания для школьников
Рязанцы могут сами определить меню горячего питания для школьников по его стоимости. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Рязани. В мэрии уточнили, что управление образования и молодёжной политики продолжает анализировать ситуацию по организации питания в школах.

В течение недели специалисты ведомства проводили мониторинг по организации горячего питания школьников, который показал, что есть запрос на предоставление нескольких вариантов меню.

Так, родители, приобретающие горячее питание платно, имеют право выбора из двух меню. Один вариант за 86,99 рубля на один приём пищи, и второй за 53 рубля. Блюда различаются, в основном, по объёму и калорийности и приобретаются по желанию. Кроме того, можно комбинировать два приёма пищи: завтрак и обед — по 53 рубля.

Рязанцам напомнили, что по вопросам организации питания можно обращаться на телефоны «горячих линий» управления образования и молодёжной политики: 28-23-12, 25-21-87, 25-23-99. В том числе, можно обращаться на телефоны «горячих линий» в управление экономического развития 95-69-54 (специалист Ефанова Любовь Ивановна) и МП «Детское питание» 28-30-27 (Жарикова Наталья Александровна).

В ближайшее время запланированы контрольные и мониторинговые мероприятия с участием родительской общественности.


 

Читайте нас:
Поделиться: