ХК «Рязань» начал чемпионат ВХЛ с домашней победы над «Югрой»

ХК «Рязань» 8 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) — Кубок Шёлкового пути с ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). Чемпионат ВХЛ сезона 2020–2021 стартовал 4 сентября. Для гостей игра в Рязани была второй в турнире (в Воскресенске «Югра» выиграла у «Химика» со счётом 3:2), для хозяев — дебют в чемпионате.

Ворота хозяев льда в первом матче защищал 19-летний Даниил Чечеляев. Молодой вратарь со своей задачей блестяще справился, отразив все 32 точных броска по своим воротам, заработав первый «сухарь» в сезоне. Премьера ХК «Рязань» в новом сезоне произвела хорошее впечатление. «Рязанцы» ни в чём не уступали добротной, хорошо обученной команде гостей. Они чаще бросали по воротам (58 бросков против 42), правда, менее точно (соотношение точных бросков в створ ворот 28:32) и заработали меньше штрафного времени (16 минут против 41).

В основное время 300 болельщиков, наблюдавших за игрой с трибун, голов так и не увидели. Перед самой сиреной на льду произошла и первая потасовка в сезоне. Итог драки оказался в пользу «Рязани», которая получила пять минут численного большинства. В основное время матча реализовать его не удалось, а в дополнительной пятиминутке капитан нашей команды Владимир Карпов поставил точку в матче, забросив победную шайбу.

В итоге, ХК «Рязань» в овертайме одолел «Югру» со счётом 1:0.