Новости

Аркадий Фомин призвал депутатов Рязоблдумы работать до последнего дня полномочий

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Депутаты Рязанской областной Думы заседанием 9 сентября открыли очередную парламентскую сессию. Председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин призвал коллег «работать до последнего дня своих полномочий». Напомним, выборы нового состава регионального парламента должны состояться 11-13 сентября текущего года.

Аркадий Фомин напомнил, что полномочия действующего созыва Рязанской областной Думы сохраняются до первого заседания нового. Обычно оно проводится в течение месяца после подведения итогов выборов.
- Я попрошу всех депутатов настроиться на работу в округах, на работу в комитетах. У нас с вами в повестке вопросы бюджета, здравоохранения, образования, контроля школьных маршрутов. Мы должны работать до последнего дня своих полномочий, - отметил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Предполагается, что заседания 9 сентября не будет последним для текущего созыва Рязоблдумы. Председатель регионального парламента анонсировал ещё одно, на котором планируется подвести итоги работы, вспомнить совместные инициативы, поблагодарить друг друга за работу.

Напомним, что число депутатов Рязанской областной Думы нового созыва увеличится с нынешних 36 до 40 человек, половину из которых предстоит избрать по партийным спискам, ещё столько же — по одномандатным округам. 

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости