Новости

Николай Любимов осмотрел новые ясли в Рыбном

Николай Любимов осмотрел новые ясли в Рыбном
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 9 сентября посетил новые ясли в Рыбном, которые построили в рамках нацпроекта «Демография». На возведение дошкольного учреждения затратили 75,414 миллиона рублей.

Губернатор осмотрел помещения для групп, блоки дополнительного образования и медицины, в том числе соляную комнату, комнату раннего развития, столовую, а также спортивный и музыкальный залы. При строительстве учреждения применили спецрешения для формирования пространственного мышления у ребят. Здание яслей оборудовано тревожной кнопкой, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. На прилегающей территории смонтированы прогулочные веранды, а также игровое и спортивное оборудование. Филиал детсада №2 «Жемчужинка» Рыбновского района будут посещать 60 детей в возрасте от одного до трёх лет. Новые ясли должны заработать с 10 сентября.

Николай Любимов высоко оценил качество работ и подход к обустройству детского образовательного учреждения:
— Сделано всё на совесть, оборудовано с заботой о детях: игрушки, мебель, современная столовая, соляная пещера, что очень важно для профилактики заболеваний. Подобран опытный и душевный коллектив, педагоги высшей категории. Учреждение хорошее, одно из лучших в Рязанской области. Уверен, что детям здесь будет комфортно, — отметил губернатор.

Он также сообщил, что в нынешнем году в регионе сдадут шесть новых ДОУ и пристроек к дошкольным учреждениям, а в следующем году должны открыться ещё восемь.
— Президентом РФ В.В. Путиным поставлена чёткая задача — ликвидировать очереди в детские сады, в первую очередь в ясли. Пока она сохраняется на уровне 3000 человек, но 1700 мест мы закрываем уже в этом году. В дальнейшем эта работа будет продолжаться до полного выполнения задач, поставленных президентом, — заявил Любимов.

От правительства области в музыкальный зал яслей передали современное звуковое оборудование.

Читайте нас:
Поделиться: