Новости

«Фотодом» приглашает горожан на выставку фотохудожницы Варвары Фокиной

«Фотодом» приглашает горожан на выставку фотохудожницы Варвары Фокиной
10 сентября в рязанском МВЦ «Фотодом» начнёт работу новая экспозиция: цикл из более 60 фоторабот под общим названием «Юность» представит выпускница Рязанского художественного училища имени Вагнера Варвара Фокина. В экспозицию вошли работы, сделанные автором на плёночный фотоаппарат за последние три года.

— Я люблю снимать то, что происходит вокруг. Это мой способ запоминать и переосмысливать жизнь: лица, ситуации и — главное — пережитые эмоции, — говорит Варвара. — При таком подходе каждый кадр обретает свою историю, встраивается в поток памяти со всеми нюансами запечатлённого события — от запахов до настроения.

Автор отмечает, что тема экспозиции не случайна.
— Видимо, именно так символично я закрываю свою личную историю юности, подвожу определённый итог своего становления, времени формирования моих взглядов и вкусов, персонального кодекса этики и эстетики. Люди, которые взрослели рядом со мной, — на моих фотографиях.

Варвара Фокина считает, что это поколение отличается «особым ощущением свободы, непринужденностью, амбициями, надеждой на лучшее и светом в глазах».

Выставка будет открыта до 30 сентября, вход с соблюдением норм социальной дистанции свободный. «Фотодом» работает каждый день с 10.00 до 19.00, кроме воскресенья.

Читайте нас:
Поделиться: