Новости

В Рязанской области могут наказать авторов публикации с видео с избиением школьницы

В Рязанской области могут наказать авторов публикации с видео с избиением школьницы
В Рязанской области полиция изучает вопрос публикации в группе «Бабкин шум» в соцсети «ВКонтакте» видео избиения школьницы и издевательств над ней в городе Новомичуринск Пронского района. Согласно статье 137 УК РФ публикация ролика с фактами насилия нарушает тайну личной жизни. Об этом ИД «Пресса» рассказал руководитель Михайловского МСО Сергей Конюшков.

По его словам, в настоящее время по факту появления в соцсетях видео с избиением подростками новомичуринской школьницы проводится проверка по статье «Халатность». По её итогам будет дана оценка действиям или бездействию лиц, отвечающих за профилактическую работу и защиту прав и законных интересов подростков.

Основными героинями акта насилия стали пять несовершеннолетних школьниц: потерпевшая, девочка, из-за которой разгорелся конфликт, и три самые активные участницы избиения. Место, где случился инцидент, ежедневно проверяют участковые и дружинники, просят молодёжь там не собираться, а гулять в парке, проводят профилактические беседы.

Напомним, на кадрах ролика видно, что подростки избивали девочку ногами и руками, заставляли встать на колени, таскали за волосы и кричали на неё. Генпрокуратура взяла под особый контроль дело по факту избиения новомичуринской школьницы.

Читайте нас:
Поделиться: