Новости

В Рязани хотят избавиться от единственного в городе крытого скейт-парка

В Рязани хотят избавиться от единственного в городе крытого скейт-парка
Единственный крытый скейт-парк в Рязани, который располагается на территории «НИТИ Арена», не может продолжать работать. О причинах рассказал один из организаторов скейт-парка на странице в Instagram «Ramppark» Дмитрий Якушев. В видеообращении он сообщил, как они вместе с Владимиром Исаевым создали скейт-парк в 2018 году своими руками и за свой счёт. Якушев отметил, что парк отвечает всем требованиям спортсменов от начального до профессионального уровня.

Полторы недели назад руководство НИТИ попросили разобрать скейт-парк и расторгнуть договор аренды, пригрозив выставить огромные счета за период пандемии, если те не съедут «по-хорошему».

— Мы вынуждены закрыть единственный крытый скейт-парк в городе Рязани перед началом сезона, понимая, что сотни, а может быть тысячи детей останутся без тренировочной площадки в зимний период. Стоит учесть, что экстремальные виды спорта самые развивающиеся на данный момент. Переезжать нам некуда и средств на переезд также нет. В парк была вложена огромная сумма денег и сил, он может быть просто уничтожен. Мы неоднократно обращались в администрацию города за поддержкой, но это не дало никаких результатов, — подчеркнул Дмитрий Якушев.

«Ramppark» просит содействия властей в данном вопросе. За несколько часов видео набрало 10,6 тысячи просмотров.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости