Новости

Водители Рязаньэнерго приняли участие в декаднике по безопасности дорожного движения

Водители Рязаньэнерго приняли участие в декаднике по безопасности дорожного движения
Акция «Внимание — дети!», приуроченная к началу учебного года, прошла с 31 августа по 9 сентября. В нынешнем году традиционная акция проводится, как всегда, во всех регионах присутствия «Россети Центр и Приволжье», а в Рязанской области в этот раз в ней приняло участие более 400 водителей электросетевой компании. Декадник по безопасности дорожного движения «Внимание — дети!» организуется не менее двух раз в год, и является частью комплекса мероприятий энергетиков, направленных на повышение дисциплины водительского персонала, профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей.

В рамках акции, направленной на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, энергетиками были проведены совместные совещания с представителями ГИБДД по вопросам осторожного и внимательного управления транспортными средствами с проработкой информационных сообщений ГИБДД по дорожно-транспортным происшествиям в регионе, а также инструктажи с водительским персоналом служб механизации и транспорта.

Особое внимание при этом уделялось повышению уровня соблюдения мер безопасности при управлении транспортными средствами неподалёку от школ, кинотеатров, магазинов, остановок, парков и других возможных мест массового скопления детей и подростков, неукоснительному соблюдению ограничения скорости движения в населённых пунктах.

Несмотря на то, что в Рязаньэнерго все транспортные средства перед выходом на линию для обслуживания электроустановок всегда проходят тщательную проверку и выпускаются в технически исправном состоянии, во время проведения декадника был усилен контроль за техническим состоянием автотранспорта и предрейсовыми медицинскими осмотрами водителей.

Читайте нас:
Поделиться: