Новости

Ещё пять учеников школы №62 Рязани обратились за медпомощью

Ещё пять учеников школы №62 Рязани обратились за медпомощью
В больницу имени Семашко обратились ещё пять девятиклассников школы №62 города Рязани. Им также поставили раздражение роговицы глаз. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщил собственный источник.

Напомним, что ранее школа решила усилить меры дезинфекции в 9 классе из-за полученной информации о контакте одного из учеников с гражданином, у которого выявили новую коронавирусную инфекцию. В классе установили бактерицидный рециркулятор открытого типа, который работал несколько часов, после чего у девяти учеников диагностировали раздражение роговицы глаза разной степени. Школьники при этом рассказали, что пытались выключить оборудование, но один из преподавателей вновь включил его. Однако, управление образования и молодёжной политики администрации Рязани, комментируя инцидент, сообщило, что обработка проводилась до занятий, а затем «из-за недостаточного контроля со стороны ответственного лица своевременно работа облучателя не была прекращена».

По информации министерства здравоохранения Рязанской области, данные которого приводит ТКР, 10 сентября бригада специалистов осмотрела 19 учащихся этого же класса. По результатам осмотра школьники были признаны здоровыми. Депутат Госдумы Елена Митина сообщала, что в школе работали главные офтальмолог и педиатр.

Читайте нас:
Поделиться: