Новости

Николай Любимов: «Благоустройство муниципальных образований будет продолжаться»

Николай Любимов: «Благоустройство муниципальных образований будет продолжаться»
11 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал в селе Успенское Скопинского района, где оценил результаты реализации проекта местных инициатив, благодаря которому в поселении сделали и благоустроили новую зону отдыха для жителей возле местного ДК. На обустройство общественного пространства потратили 1 миллион 180 тысяч рублей, из которых 849,5 тысячи рублей составили субсидии областного бюджета, выделенные по региональной программе поддержки местных инициатив и участия населения. В рамках проекта на пешеходных дорожках уложили тротуарную плитку, смонтировали уличные светильники, скамейки и урны, а также озеленили территорию.

Николай Любимов сообщил, что в минувшем году Успенский Дом культуры капитально отремонтировали в рамках нацпроекта «Культура».
— Прилегающая к ДК территория тоже нуждалась в реконструкции. О необходимости её благоустройства говорили люди, и такие обращения поступали. Площадь перед Домом культуры была реконструирована при финансовой помощи из бюджета региона, которую Скопинский район получил благодаря участию в программе поддержки местных инициатив. Она работает в регионе уже с 2017 года. Вместе с активными гражданами работа по благоустройству муниципальных образований будет продолжаться.

Губернатор подчеркнул, что программа показала свою эффективность и востребованность. Так, в нынешнем году Скопинский район получил на реализацию местных инициатив в четыре раза больше средств, чем в минувшем
— Это показатель того, что люди хотят заниматься этой работой и участвовать в ней, хотят видеть свои города и населенные пункты благоустроенными, — заявил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: