Новости

В Общественной палате Рязани будут работать восемь комиссий

В Общественной палате Рязани будут работать восемь комиссий
11 сентября состоялось заседание Общественной палаты Рязани, во время которого её председатель Андрей Кашаев вручил удостоверения членам совещательного органа. Ранее удостоверение Кашаеву вручила глава муниципального образования Юлия Рокотянская. Она пожелала совещательному органу успехов в реализации намеченных планов и плодотворной работы в интересах жителей областного центра.

На заседании члены палаты обсудили вопросы внесения изменений в Регламент Общественной палаты, а также определили количество комиссий и избрали председателей комиссий Общественной палаты. Для обеспечения продуктивной работы совещательного органа в решении наиболее важных для горожан общественно-политических и социально-экономических вопросов были созданы восемь комиссий по основным направлениям деятельности и избраны их председатели.

Комиссию по вопросам соцзащиты населения и доступности городской среды возглавила директор некоммерческой организации поддержки инклюзии «Ресурсный центр «Навигатор будущего» Наталья Барышова.

Комиссию по вопросам образования и культуры — Народный учитель РФ, Почётный гражданин Рязани, учитель французского языка школы №34 Екатерина Филиппова.

Комиссию по вопросам охраны окружающей среды — президент правления Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» Виолетта Черная.

Комиссию по гармонизации межнациональных отношений и взаимодействию с общественными объединениями — председатель Рязанской региональной общественной организации «Межнациональная ассоциация «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова.

Комиссию по сохранению историко-культурного наследия и созданию комфортной городской среды — зампред Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Игорь Кочетков.

Комиссию по молодёжной политике, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию — руководитель Рязанского городского волонтёрского центра Юрий Пинигин.

Комиссию по развитию экономики и предпринимательства — председатель Ассоциации предпринимателей Рязанской области Павел Яковлев.

Комиссию по местному самоуправлению, местным инициативам и городскому хозяйству — сопредседатель ассоциации органов ТОС Рязанской области Надежда Батрак.

Также на заседании обсудили вопросы взаимодействия членов Общественной палаты с Рязгордумой и мэрией, участие в решении актуальных вопросов жизни города и разработке Стратегии Рязани 2030.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан

05.12.2025 17:43 Российский ипотечный рынок продемонстрировал заметный рост в ноябре

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва

05.12.2025 15:19 Павел Малков обсудил вопросы сотрудничества с гендиректором Корпорации МСП

05.12.2025 15:05 Договор с арендатором «Дома Циолковского» на улице Вознесенской в Рязани расторгли

Рейтинг за сутки

05.12.2025 12:17 В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров (927)

05.12.2025 14:53 В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова (843)

05.12.2025 10:32 В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа (785)

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва (759)

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан (724)

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора (637)

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений (620)

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом (617)

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций (552)

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (545)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер