Новости

Николай Любимов отметил важность сасовских заводов

Николай Любимов отметил важность сасовских заводов
16 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов во время поездки в Сасовский район провёл совещание по вопросам развития станкостроительных заводов ОАО «Саста» и АО «СТП-ЗСУ». Глава региона посетил данные производства, осмотрел новое оборудование и модели станков, закупленные в рамках инвестиционных соглашений с Рязанской областью и нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Любимов отметил важность этих предприятий для области.
— Во-первых, это рабочие места для жителей Сасовского района, сейчас здесь трудятся 600 человек. Во-вторых, Сасовские заводы являются ключевыми в станкоинструментальном кластере региона, сейчас в него входят уже 20 предприятий. Используя кластерный подход в развитии промышленности, мы создаём предприятиям платформу для инвестиционного развития, обеспечиваем более широкие возможности в использовании государственных мер поддержки, как региональных, так и федеральных, — сообщил губернатор.

Николай Любимов добавил, что инвестиции, которые вкладываются в модернизацию и техническое перевооружение предприятий, в укрепление инфраструктуры, позволяют им сейчас эффективно работать и выпускать качественную, высокотехнологичную продукцию, востребованную не только в РФ, но и за рубежом.
— Сегодня Сасовский станкостроительный завод находится на втором месте в стране по выпуску станков и ведёт целенаправленную работу по увеличению объёмов экспортных поставок. Это одна из главных задач, которую поставил наш президент в рамках нацпроектов, — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: