Новости

В рязанских школах начались онлайн-уроки финансовой грамотности

В рязанских школах начались онлайн-уроки финансовой грамотности
В рязанских школах 16 сентября начались онлайн-уроки финансовой грамотности. Об этом проинформировали в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. На первых лекциях профессионалы финансового рынка рассказали ученикам, как сохранить средства с помощью банковского вклада, зачем быть финансово грамотным и как зарабатывать, используя платёжную карту.

В общей сложности в рамках осенней сессии образовательные учреждения смогут подключиться к 19 различным темам. Школьники и студенты познают азы грамотного и безопасного потребительского поведения, планирования и использования финансовых продуктов и услуг,от личного финансового плана до основ инвестирования или инфляционных процессов.

— Закрепить знания, полученные в рамках онлайн-уроков, помогут игры, опубликованные на сайте проекта «Дол-игра», — пояснил начальник экономического отдела Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО Виталий Ларин. — Все игры представляют собой готовые решения, которые можно использовать в рамках программ дополнительного образования или в детских оздоровительных лагерях.

Уроки проводятся в интерактивной форме. Для участия нужен доступ в интернет, компьютер, экран и аудиоколонки. Учителю достаточно лишь выбрать на сайте dni-fg.ru интересующую тему урока, удобные дату и время, а затем зарегистрировать класс. Осенняя сессия продлится до 18 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: