Новости

Елене Сорокиной доложили о готовности Рязани к отопительному сезону

Елене Сорокиной доложили о готовности Рязани к отопительному сезону
21 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание, в котором приняли участие её заместители и руководители структурных подразделений. Коллеги обсудили начало отопительного сезона, уборку и благоустройство городских территорий, вопросы социальной сферы.

Дирекция благоустройства сообщила об усилении работы по уборке листвы и случайного мусора с улиц. В настоящее время начата подготовка снегоуборочной техники к зимнему периоду. До 15 октября главе администрации будут предоставлены детализированные графики по уборке города зимой с распределением зон ответственности ДБГ и подрядных организаций, с использованием снегоуборочной техники.

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» работы продолжаются на 5 дворовых территорий, на трёх из них они почти завершены. На всех объектах благоустройство планируется завершить до конца сентября.

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, объекты социальной сферы полностью готовы к подаче тепла. Опрессовку не прошли 7% многоквартирных домов города. Для скорейшей подготовки жилого фонда к работе подключены МП «Аварийно-ремонтная служба города Рязани» и МУП «РМПТС».

На совещании напомнили, что, согласно законодательству, отопительный сезон начнётся, когда среднесуточная температура будет держаться ниже +8 градусов на протяжении 5 суток. После подписания постановления о начале отопительного сезона теплоноситель поэтапно запускается на объекты социальной сферы и жилые дома.

Читайте нас:
Поделиться: