Новости

Елена Сорокина проверила состояние контейнерных площадок в рязанских дворах

Елена Сорокина проверила состояние контейнерных площадок в рязанских дворах
22 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела выездное совещание по вопросу оборудования управляющими организациями мест сбора ТКО. Об этом сообщает сайт городской администрации.

В частности, Елена Сорокина осмотрела площадку по сбору мусора у дома №17 на улице Семинарской. Площадка не справляется с нагрузкой, у неё повреждены ограждение и мусорные контейнеры. Глава городской администрации отметила, что вокруг расположен густонаселённый район, большое количество многоквартирных домов. Их обслуживают несколько управляющих компаний, работу которых необходимо скоординировать. Управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города поручено разобраться с этим вопросом.

Состояние контейнерной площадки у дома №35/11 на улице Островского также вызвало нарекания. Оборудованные площадки и контейнеры не соответствует нормам и требованиям. Здесь мусор складируют жители несколько домов, находящихся под управлением двух УК. Их представителям поручено совместно и максимально быстро благоустроить площадку.

От площадки для сбора мусора на улице Магистральной у дома №21 остался один пластиковый контейнер. Представителям управляющей компании предложено перенести площадку в другое, более удобное место с последующим её переоборудованием. В качестве временной меры, до конца недели Региональный оператор привезёт ещё один контейнер. С представителями УК будет проведено дополнительное совещание в администрации.

Новая площадка с навесом и возможностью раздельного сбора мусора оборудована на улице Чапаева в районе дома №57.
— В районах новостроек можно и нужно комплексно подходить к планировке территории, и уже на этапе проектирования предусматривать места для обустройства современных экологичных контейнерных площадок, — отметила Елена Сорокина.

Ещё одну благоустроенную площадку с пластиковыми баками возможностью раздельного сбора мусора главе администрации города показали во дворе дома №33 корпус 1 на Московском шоссе.

У площадки во дворе дома №25 на улице Черновицкой планируется доделать пандусы и освещение. Вокруг расположенной неподалёку ещё одной площадки по всему периметру повреждено ограждение и нарушено основание. Управляющей организации поручено отремонтировать данный объект. 

— Работа по приведению мест накопления ТКО в надлежащее состояние будет продолжена. Ряд управляющих компаний отнеслись к этому ответственно, но есть и те, кто не спешит выполнять свои обязательства. Во взаимодействии с Государственной жилищной инспекцией Рязанской области будем стремиться к тому, чтобы контейнерные площадки были приведены в порядок, а рязанские дворы стали чистыми, — сказала Елена Сорокина по итогам выездного совещания.

— Вопрос по обустройству мест накопления твердых коммунальных отходов важен, и его решение не терпит отлагательств. Контейнерные площадки необходимо оборудовать в соответствии с нормативами. Они должны иметь асфальтовое или бетонное основание, ограждение с трёх сторон, контейнеры для сбора ТКО, отсек для крупногабаритных отходов, освещение, — подчеркнула глава городской администрации в посте на своей странице в соцсети Facebook.

Читайте нас:
Поделиться: