Новости

В Рязани продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта

В Рязани продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта
В 2020 году в Рязани в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут завершены работы на 4 участках автодорог. Ремонт ещё 12 объектов завершится в 2021 году. Работы на них будут выполняться пока будут позволять погодные условия и продолжатся с наступлением устойчивой положительной температуры в следующем году. Таким образом по нацпроекту будут отремонтированы 16 участков дорог областного центра. Об этом сообщает сайт городской администрации.

К настоящему моменту на участке дороги на улице Коняева уже проведены геодезические работы и выполнено фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Подрядчик приступил к устройству выравнивающего слоя. Дорожное полотно будет капитально отремонтировано. Вдоль дороги уже установлены знаки и бордюрный камень, нанесена разметка. Проектом предусмотрено устройство тротуара по обеим сторонам дороги.

На улице Рязанской подрядная организация завершила укладку выравнивающего слоя асфальта. Сейчас заканчиваются работы по установке бордюрного камня. На участке от пересечения улицы Рязанской и М5 до РНПК выполнено фрезерование покрытия, выравнивающий слой уложен на 80% от общей протяжённости участка.

На участке дороги на улице Добролюбова подрядчик выполняет работы по ремонту тротуаров, вдоль проезжей части демонтирован старый и установлен новый бордюрный камень. На улице Дачной в рамках проекта выполняется демонтаж колодцев. На улице Берёзовой снято асфальтобетонное покрытие, подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя и замене бордюрного камня. На улицах Прижелезнодорожной и Мервинской отфрезеровано по 2000 квадратных метров дорожного полотна, демонтирован бордюрный камень, произведена опиловка поросли и кустарника. Демонтаж идёт на улице Народный Бульвар.

На улицах Шереметьевская, Песоченская, Братиславская ведутся работы по ремонту участков дорог и замене бордюрного камня. На проведение геодезических работ и ремонта улиц Татарской и Пролетарской заключены контракты. Началась реконструкция моста через реку Лыбедь на улице Ленина и Касимовского шоссе в районе улицы Советской Армии.

Читайте нас:
Поделиться: