Рязанец на Кубке мира по гребле финишировал в шаге от пьедестала почёта

Роман Ерлинеков
В городе Сегед (Венгрия) 27 сентября завершилась регата Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, в которой приняли участие спортсмены 33 стран мира, в том числе сборная России и паралимпийская сборная России. В составе российской сборной за награды Кубка мира боролось 19 спортсменов, в том числе рязанец Роман Ерлинеков (СШОР «Олимпиец», тренерская бригада заслуженного тренера России Владимира Тебенихина).

Рязанский гребец на каноэ-одиночке на дистанции 5000 метров с результатом 23 минуты 14,98 секунды финишировал четвёртым. В борьбе за эту позицию он выиграл у венгра Себастьяна Симона почти шесть секунд.

В борьбе за награды Кубка мира в этом виде программы приняло участие 17 спортсменов, трое гонку не закончили. Первым финишировал Балаш Адольф (Венгрия) — 22 минуты 01,68 секунды. Россиянин Кирилл Шамшурин, закончивший гонку вторым, проиграл победителю 8,27 секунды. Третьим на финише был итальянец Карло Тачкини — 22 минуты 30,47 секунды.