Новости

Аркадий Фомин наградил работников дошкольных учреждений

Аркадий Фомин наградил работников дошкольных учреждений
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 25 сентября побывал в Шиловском районе, где поучаствовал в торжественном мероприятии, посвящённом Дню воспитателя. Об этом сообщает сайт регионального парламента. Фомин поздравил сотрудников районных детсадов с профессиональным праздником и поблагодарил их за труд, терпение и мудрость.
— С гордостью могу сказать, что шиловские воспитатели — талантливые, целеустремлённые, творческие люди. Для вас профессия — настоящее призвание и дело всей жизни. Спасибо за доброту, заботу, умение сделать детей счастливыми, — сказал глава регионального парламента.

Обращаясь к собравшимся, Аркадий Фомин подчеркнул, что в Рязанской области проводится системная работа в сфере дошкольного образования, направленная в том числе и на сокращение очередности в дошкольные учреждения.
— В Шиловском районе сейчас нет дефицита мест. В прошлом году в Борковской школе были открыты две дополнительные группы для детей дошкольного возраста. А детский сад №4 в Шилове уже принимает детей с самого раннего возраста от одного года до двух лет, — заявил парламентарий. — Дошкольные учреждения района отвечают новым стандартам, оснащены современным оборудованием, имеют просторные площадки для игр, залы для проведения досуга и занятий.

Также председатель облдумы вручил ряду работников дошкольных учреждений награды федерального и регионального уровня, которых они были удостоены за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Читайте нас:
Поделиться: