Новости

Полиция поймала вандалов, разгромивших парк имени Гагарина

Полиция поймала вандалов, разгромивших парк имени Гагарина
Полиция поймала вандалов, разгромивших парк имени Гагарина в Рязани. Об этом информирует портал регионального УМВД. Напомним, инцидент случился в ночь на 28 сентября.

Получив сообщение о повреждении лавок в парке в посёлке Приокский, оперативники сразу же выехали на место происшествия. По «горячим следам» полицейским удалось выяснить личности и задержать двух парней, подозреваемых в акте вандализма. Также выяснилось, что 18-летний и 16-летний злоумышленники употребляли в парке алкоголь.

В результате в отношении родителей несовершеннолетнего рязанца составили административный протокол по статье «Неисполнение родительских обязанностей, а в отношении самого подростка — протокол за употребление спиртного в общественном месте. В отношении 18-летнего парня составили протоколы по статьям «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртного» и «Появление в общественном месте в нетрезвом виде». Обоим нарушителям грозят солидные штрафы.

По факту повреждения лавок и урн осуществляется проверка, призванная выяснить размер ущерба и иные обстоятельства инцидента.

Читайте нас:
Поделиться: