Новости

В Рязани стартовал отопительный сезон

В Рязани стартовал отопительный сезон
28 сентября в Рязани в штатном режиме стартовал отопительный сезон. Об этом шла речь на совещании, которое провела глава городской администрации Елена Сорокина с руководителями структурных подразделений.

Известно, что к 15:00 теплоноситель поступил в 62 детских сада, 41 школу, 1 больницу, 3 объекта культуры, 2 спортивных учреждения. Планируется, что пуск тепла на все объекты социальной сферы завершится в течение следующих суток. Жилой фонд по заявкам управляющих организаций начнут подключать с 1 октября. Елена Сорокина попросила управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства предоставлять ей ежедневный отчёт о запуске отопительного сезона в городе.

Также на совещании обсуждались вопросы уборки, соблюдение организациями Правил благоустройства города, реализации национальных проектов, профилактики сезонных респираторных заболеваний. В планах — начать на следующей неделе осенний месячник по санитарной уборке Рязани. За территориями будут закреплены ответственные лица и организация, будут определены даты проведения общегородских субботников. Также Елена Сорокина отметила важность своевременной вакцинации от гриппа.

Читайте нас:
Поделиться: