Новости

Рязанская область наметила направления для сотрудничества Санкт-Петербургом

Рязанская область наметила направления для сотрудничества Санкт-Петербургом
Рязанская область наметила направления для сотрудничества Санкт-Петербургом. Об этом 29 сентября на заседании регионального правительства сообщил губернатор Николай Любимов. Он рассказал, что решение о развитии сотрудничества на основе двухстороннего соглашения было принято на минувшей неделе во время встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.
— Мы обсудили очень много рабочих вопросов. Можно начать новый виток серьёзных взаимоотношений с Санкт-Петербургом, — сообщил Любимов. — В рамках соглашения мы наметили несколько направлений для совместной деятельности.

Одним из направлений глава региона назвал сотрудничество в работе по патриотическому воспитанию молодёжи, в том числе в плане организации экскурсий для школьников по музеям северной столицы.
— В Санкт-Петербурге очень много интересных музеев, где представлена история города и страны, героическое прошлое. Поездкой в такие музеи можно награждать лучших рязанских школьников и студентов. Это будет незабываемым впечатлением для наших ребят, — рассказал Николай Любимов.

Он уточнил, что запланировано организовывать туристические поездки для представителей старшего поколения, развивать сотрудничество в сфере культуры между творческими коллективами и музеями. Николай Любимов поручил министру культуры и туризма проработать данные вопросы с комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

А зампреду правительства Рязанской области Дмитрию Филиппову губернатор поручил проработать вопрос об организации в Питере торговых точек для рязанских сельхозтоваропроизводителей и предприятий пищевой промышленности.
— Это хорошо с точки зрения продвижения рязанской продукции на рынке. Кроме того, наши производители будут стремиться делать свою продукцию более узнаваемой, — заметил Любимов.

Помимо этого, губернатор велел проработать и подготовить соглашение о сотрудничестве Рязанской и Новгородской областей. Предварительные переговоры с новгородским губернатором Андреем Никитиным прошли в ходе посещения этого региона Николаем Любимовым в сентябре.

Читайте нас:
Поделиться: