Новости

Рязанец вошёл в пятёрку сильнейших на этапе российских соревнований по картингу

Рязанец вошёл в пятёрку сильнейших на этапе российских соревнований по картингу
В Ростове-на-Дону 26–27 сентября прошёл Vэтап соревнований Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ) по картингу «Серия RotaxMax».

В классе «RotaxMax» рязанец Максим Быконя в квалификации показал пятое время. В первом отборочном заезде он финишировал четвёртым, во втором — седьмым, но пенализация (штраф) отбросила его на 18-е место. В предфинале, стартовав с 11-й позиции, Фёдор пришёл к финишу пятым, а в финале отыграл ещё одну позицию, закончив гонку четвёртым. Сумма его баллов на этапе получилась пятой.

Тройка призёров в двух финальных заездах дивизиона была неизменной: Максим Туриев (Нижний Новгород) — первый, Тимофей Ерошин — второй, Иван Екельчик — третий (оба — Москва).

— В классе «RotaxMax» шесть-семь ребят едут очень сильно с интервалом в 0,1–0,2 секунды. Между ними идёт упорная борьба за каждую позицию в гонке. Любая ошибка отбрасывает пилота очень далеко. Фёдор проехал пятый этап достойно, с хорошим результатом, — подвёл итог соревнований отец и наставник рязанца Максим Быконя.

Рязанский коллектив «РЦДО», в зачёт которого идёт и результат Фёдора Быкони, в зачёте команд занял на этапе третье место. Заключительный, шестой, этап «СерииRotaxMax» состоится в конце октября в Сочи.

Читайте нас:
Поделиться: