Новости

Рязанка стала победителем международного фотоконкурса

Рязанка стала победителем международного фотоконкурса
Рязанка Ирина Теущакова стала победителем 13-го Международного фотоконкурса «Красота винтокрылых машин», который ежегодно организовывается Ассоциацией Вертолётной Индустрии и проходит в рамках международной выставки «HeliRussia-2020».

Фотоконкурс проводится с целью привлечения интереса к вертолётной тематике, популяризации вертолётов в современном обществе, а также продвижения вертолётного спорта России. Кроме того, его задачей является демонстрация лучших работ фотографов, работающих в этой области.

Фотография Ирины Теущаковой «Мастера маскировки» заняла первое место в номинации «Вертолёт — солдат» (фотографии боевых вертолётов). На снимке изображена четвёрка вертолётов Ми-24, летящих над подмосковным посёлком. Фотографии была сделаны в мае 2019 года во время репетиции столичного Парада Победы. Ирина осуществляла фотосъёмку с борта вертолёта Ми-8.

По итогам фотоконкурса в дни работы XIII Международной выставки вертолётной индустрии «HeliRussia-2020», в выставочном центре «Крокус Экспо» была открыта фотовыставка работ финалистов и победителей конкурса. На ней демонстрировалось две фотографии Ирины Теущаковой: «Мастера маскировки» и «Устремляющийся ввысь». Второй снимок вышел в финал конкурса, но не стал победителем. На нём изображён самый большой в мире серийно выпускающийся вертолёт Ми-26 на фоне взлётно-посадочной полосы аэродрома.

Читайте нас:
Поделиться: