Новости

Место пожара в Скопинском районе будут мониторить беспилотники

Место пожара в Скопинском районе будут мониторить беспилотники
Четыре пожарных военно-транспортных самолёта Ил-76 перебросят из Псковской и Тверской областей для тушения склада боеприпасов в воинской части в Скопинском районе Рязанской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

В ведомстве также проинформировали, что расчёты беспилотников «Орлан-10» перебрасываются в район пожара на армейском складе для мониторинга обстановки. Пока в тушении пожара задействованы до десяти единиц специальной военной техники Минобороны России, в том числе два пожарных танка, два специальных бронированных пожарных автомобиля и пять пожарных машин, а также порядка 70 военнослужащих. В готовности к вылету находятся три вертолёта Ми-8 армейской авиации ЗВО, оборудованные водосливными устройствами ВСУ-5.

Напомним, ранее в Минобороны прокомментировали ситуацию, уточнив, что 7 октября примерно в 13.20 на территории в лесистой местности неподалёку от населённого пункта Желтухино загорелась трава, после чего пламя перешло на площадку хранения артиллерийских боеприпасов, которые начали взрываться. Сейчас борьбу с огнём ведут штатный пожарный расчёт воинской части и сотрудники регионального ГУ МЧС. Личный состав и гражданский персонал воинской части эвакуировали, пострадавших нет, угрозы близлежащим населённым пунктам нет. Из-за взрывов было принято решение об эвакуации жителей Скопинского района и перекрытии федеральной трассы М6 «Каспий»Для покинувших свои дома граждан организовали эвакуационный пункт в Вослебовской средней школе. На место инцидента выехал министр МЧС России Евгений Зиничев.

Читайте нас:
Поделиться: